Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Geboren Treffer 1 bis 50 von 1726
1 2 3 4 5 ... 35» Vorwärts»
#
Nachname, Taufnamen
Geboren
Personen-Kennung
Stammbaum
1
von Luxemburg-Böhmen Elisabeth
19 Mrz 1358 Prag, Tschechien I201754 wildpat
2
Brand Anna
19 Mrz 1530 Basel, BS, Schweiz I515274 walterklaey
3
Zollikofer Joachim
19 Mrz 1547 I20872 Rebstein
4
ZOLLIKOFER Joachim
19 Mrz 1547 St. Gallen I1892 GHGO-Hofmacher
5
Zollikofer Joachim (54)F
19 Mrz 1547 St.Gallen SG I16 GHGO-StGallen
6
Schweizer Hans Jakob
19 Mrz 1560 I3790 wildpat
7
VON SAARBRÜCKEN Albrecht
19 Mrz 1569 I23984 RolandSchober
8
Müller Juditha
19 Mrz 1574 St. Gallen, SG, Schweiz I522206 walterklaey
9
Tossanus Johanna
19 Mrz 1581 Neustadt an der Weinstraße I25410 ce
10
Altheer Elisabeth
19 Mrz 1583 St. Gallen, SG, Schweiz I522059 walterklaey
11
Amacker Hans
19 Mrz 1593 Kappel, SG, Schweiz I519735 walterklaey
12
Hummel Margaretha
19 Mrz 1594 Basel BS I42050 ce
13
De Medici Carlo
19 Mrz 1595 Florenz, Toskana, Italien I162915 wildpat
14
WIDMER Sara
19 Mrz 1595 Gais AR I120 Max
15
MAISTRE (MISTRE) Etienne
19 Mrz 1597 Le Beausset,83330,Var,Provence-Alpes-C 75141I zethos
16
Gerber Christen
19 Mrz 1598 Langnau im Emmental, BE, Schweiz I523226 walterklaey
17
Laager Regula
19 Mrz 1598 Engi (GL) I108837 wildpat
18
Thomi Christen
19 Mrz 1598 Biglen, BE, Schweiz I508578 walterklaey
19
Thomi Christian
19 Mrz 1598 Biglen BE I34372 ce
20
Scherrer Anna
19 Mrz 1599 I14832 DST
21
Zwicki Katharina
19 Mrz 1600 Mollis (GL) I115903 wildpat
22
Hiltbrand Anna
19 Mrz 1601 St. Gallen, SG, Schweiz I522306 walterklaey
23
EGGER Hans
19 Mrz 1604 Gais AR I757 Max
24
Gehr Jacob
19 Mrz 1605 I62386 TGW
25
Gehr Jacob
19 Mrz 1605 I120082 Berni - Wattwiler Geschlechter
26
Grob Johannes
19 Mrz 1605 I62385 TGW
27
Grob Johannes
19 Mrz 1605 I120244 Berni - Wattwiler Geschlechter
28
HAAS Rüdi
19 Mrz 1605 Gais AR I831 Max
29
Elmer Adelheid
19 Mrz 1607 Elm (GL) I39961 wildpat
30
WEISHAUPT Lorenz
19 Mrz 1607 Gais AR I1012 Max
31
Hügi Hans
19 Mrz 1608 I1718 Pfunzi
32
MÖSLI Jacob
19 Mrz 1609 Gais AR I1176 Max
33
NAGEL Elsbeth
19 Mrz 1609 Gais AR I1177 Max
34
Marti Ursula
19 Mrz 1611 Glarus (GL) I143403 wildpat
35
Mattli Ursula
19 Mrz 1612 I62616 TGW
36
Mattli Ursula
19 Mrz 1612 I121327 Berni - Wattwiler Geschlechter
37
Roth Joss
19 Mrz 1613 - I140197 Berni - Wattwiler Geschlechter
38
Schiesser Dorothea
19 Mrz 1613 Linthal (GL) I188726 wildpat
39
Lüthi Ulrich
19 Mrz 1614 - I57096 Berni - Wattwiler Geschlechter
40
Lüthi Ulrich
19 Mrz 1614 Wattwil, SG, Schweiz I514933 walterklaey
41
Frey Sibylla
19 Mrz 1615 Basel BS I23083 ce
42
Spörri Felix Christian
19 Mrz 1615 Eberbach I4596 ce
43
Stauffer Christian
19 Mrz 1615 Eggiwil, Bern, Schweiz I225781 wildpat
44
Lüthi Anna
19 Mrz 1617 - I57094 Berni - Wattwiler Geschlechter
45
Lüthi Anna
19 Mrz 1617 Wattwil, SG, Schweiz I514934 walterklaey
46
Ziegler Bernhard
19 Mrz 1618 St. Gallen, SG, Schweiz I521702 walterklaey
47
Geiger Barbara
19 Mrz 1619 Elm (GL) I95685 wildpat
48
Leuzinger Jakob
19 Mrz 1619 Mollis (GL) I50080 wildpat
49
Haueter Christian
19 Mrz 1620 Langnau im Emmental, BE, Schweiz I523025 walterklaey
50
KUBLI Peter
19 Mrz 1620 Netstal I1600 pm_betz
1 2 3 4 5 ... 35» Vorwärts»
Getauft Treffer 1 bis 50 von 296
1 2 3 4 5 ... 6» Vorwärts»
#
Nachname, Taufnamen
Getauft
Personen-Kennung
Stammbaum
1
Brand Anna
19 Mrz 1530 Basel, BS, Schweiz I515274 walterklaey
2
Ernst Rudolf
19 Mrz 1531 I6989 ejf
3
Berchtold Verena
19 Mrz 1545 I9323 ejf
4
Keller Agnes
19 Mrz 1570 Tr I7523 ejf
5
Müller Juditha
19 Mrz 1574 St. Gallen, SG, Schweiz I522206 walterklaey
6
Altheer Elisabeth
19 Mrz 1583 St. Gallen, SG, Schweiz I522059 walterklaey
7
Fischer Margaretha
19 Mrz 1587 Bretten I11413 haraldthomas72
8
Walder Elisabeth
19 Mrz 1592 Gossau ZH I8645 ejf
9
Amacker Hans
19 Mrz 1593 Kappel, SG, Schweiz I519735 walterklaey
10
Laager Regula
19 Mrz 1598 I13028 ejf
11
Oswald Jakob
19 Mrz 1598 Egg ZH I1489 ejf
12
Thomi Christen
19 Mrz 1598 Biglen, BE, Schweiz I508578 walterklaey
13
Hiltbrand Anna
19 Mrz 1601 St. Gallen, SG, Schweiz I522306 walterklaey
14
Gehr Jacob
19 Mrz 1605 Wattwil I62386 TGW
15
Grob Johannes
19 Mrz 1605 Wattwil I62385 TGW
16
Zollinger Hans Kaspar
19 Mrz 1606 I10207 ejf
17
Elmer Adelheid
19 Mrz 1607 Elm GL I10401 ejf
18
Aldendorff Anna
19 Mrz 1609 Nierstein I442 GeorgKehl
19
Hoffmann Hanß Jacob
19 Mrz 1609 Schwabsburg I443 GeorgKehl
20
Hutter Barbara
19 Mrz 1609 Nierstein I441 GeorgKehl
21
Schwindt Johanna Catarina
19 Mrz 1609 Nierstein I436 GeorgKehl
22
Marti Ursula
19 Mrz 1611 I13559 ejf
23
Mattli Ursula
19 Mrz 1612 Wattwil I62616 TGW
24
Lüthi Ulrich
19 Mrz 1614 Wattwil, SG, Schweiz I514933 walterklaey
25
Jundt Johann Jakob
19 Mrz 1615 Bottmingen BL I28588 ejf
26
Lang Anna Maria
19 Mrz 1615 Nierstein I1106 GeorgKehl
27
Pfeiffer Anna Margaretha
19 Mrz 1615 Nierstein I794 GeorgKehl
28
Stauffer Christian
19 Mrz 1615 Rothenbach, Bern, Switzerland I225781 wildpat
29
Tr Verena
19 Mrz 1615 I11150 ejf
30
Lüthi Anna
19 Mrz 1617 Wattwil, SG, Schweiz I514934 walterklaey
31
Ziegler Bernhard
19 Mrz 1618 St. Gallen, SG, Schweiz I521702 walterklaey
32
Bleuler Anna
19 Mrz 1620 I8494 ejf
33
Haueter Christian
19 Mrz 1620 Langnau im Emmental, BE, Schweiz I523025 walterklaey
34
Kubli Peter
19 Mrz 1620 I13645 ejf
35
SAEMANN Pelagius
19 Mrz 1620 Rotenzimmern I5393 pm_betz
36
Heusser Hans
19 Mrz 1622 I3588 ejf
37
Scherrer Elsbeth
19 Mrz 1622 Nesslau, SG, Schweiz I515095 walterklaey
38
Suter Wibrath
19 Mrz 1625 Nesslau, SG, Schweiz I518530 walterklaey
39
BURGER Dietrich
19 Mrz 1626 Alpiersbach I5441 pm_betz
40
Glatt Jost Heinrich
19 Mrz 1627 Oppenheim I1606 haraldthomas72
41
Stiefel Hans Jakob
19 Mrz 1627 I3742 ejf
42
Buch Nikolaus
19 Mrz 1628 Oberlahnstein I1022 haraldthomas72
43
Föhn Margareth
19 Mrz 1628 Nesslau, SG, Schweiz I520423 walterklaey
44
Manz Itelhans
19 Mrz 1628 I24795 ejf
45
Litzibucher Kleinanna
19 Mrz 1629 Stallikon ZH I3045 ejf
46
Kenel Anna
19 Mrz 1630 Arth SZ I5895 ejf
47
Reis Hans Bernhard
19 Mrz 1632 Dieburg I7794 haraldthomas72
48
Schwander Hans
19 Mrz 1633 Eptingen BL I7060 ejf
49
Nänni Johannes
19 Mrz 1634 Herisau, AR, Schweiz I516832 walterklaey
50
Schoch Baschon
19 Mrz 1639 Herisau, AR, Schweiz I516640 walterklaey
1 2 3 4 5 ... 6» Vorwärts»
Gestorben Treffer 1 bis 50 von 1442
1 2 3 4 5 ... 29» Vorwärts»
#
Nachname, Taufnamen
Gestorben
Personen-Kennung
Stammbaum
1
von Vienne Rudolf
19 Mrz 929 I201501 wildpat
2
di Susa-Torino Adelheid Marchesa
19 Mrz 1091 Canischio I I11327 ejf
3
von Kiew Volodar Rostyslavych Prinz
19 Mrz 1124 I18305 ejf
4
Laskaris Konstantin XI
19 Mrz 1205 I21426 ejf
5
Schwarnowna Maria
19 Mrz 1205 Wladimir, Russia I301247 wildpat
6
von Ossetien Maria
19 Mrz 1206 I22037 ejf
7
von Kraiburg-Ortenburg Rapoto II Graf
19 Mrz 1231 I14218 ejf
8
von Ortenburg Rapoto II.
19 Mrz 1231 I102079 wildpat
9
NN Elisabeth
um 19 Mrz 1236 Raitenhaslach I203 zuckschwerdt
10
von Polen Heinrich I.
19 Mrz 1238 Crossen an der Oder I211730 wildpat
11
von Schlesien Heinrich I (Henryk) Herzog
19 Mrz 1238 Krosno Odrzanskie PL (Crossen a/Oder) I18196 ejf
12
NN Elizabet
um 19 Mrz 1242 I2722 zuckschwerdt
13
HERWART Herbordus
19 Mrz 1282 Augsburg I124 GHGO-Hofmacher
14
von Nassau Otto I.
19 Mrz 1290 I1470 wildpat
15
HERWART Conrad
19 Mrz 1315 Augsburg I193 GHGO-Hofmacher
16
von Buchegg Johanna
19 Mrz 1338 I178254 wildpat
17
VON BÄRENFELS Konrad
19/03/1373 Basel, , Bâle-Ville, Suisse 79673107 stisserand
18
von Fürstenberg-Vilingen Adelheid
19 Mrz 1413 I207763 wildpat
19
von Seinsheim-Schwarzenberg Michael I.
19 Mrz 1469 I160901 wildpat
20
von Braunschweig-Lüneburg Friedrich II. (der Fromme)
19 Mrz 1478 Celle, Niedersachsen, Deutschland I303551 wildpat
21
VON SAARBRÜCKEN Philipp II.
19 Mrz 1492 Saarbrücken, Saarland, Deutschland I3502 RolandSchober
22
von Hallwyl Johannes VIII.
19 Mrz 1504 I285264 wildpat
23
Luger Cäzilia
19 Mrz 1515 I14017 Heinz-R
24
von Baden Christoph I.
19 Mrz 1527 Baden-Baden, Baden-Württemberg, Deutschland I33963 wildpat
25
von Sachsen-Lauenburg Franz I.
19 Mrz 1581 Buxtehude, Stade, Niedersachsen, Deutschland I303541 wildpat
26
von Ortenburg Joachim
19 Mrz 1600 I254295 wildpat
27
Meier Peter
19 Mrz 1615 Raat ZH I30401 ejf
28
Weidmann Hanß
19 Mrz 1615 I1107 GeorgKehl
29
Bleiker Rudolf
19 Mrz 1626 I41415 Berni - Wattwiler Geschlechter
30
Bleiker Rudolf
19 Mrz 1626 Wies I118083 TGW
31
Bleiker Rudolf
19 Mrz 1626 Wattwil, SG, Schweiz I514392 walterklaey
32
Ritz Johannes
19 Mrz 1628 I62420 TGW
33
Ritz Johannes
19 Mrz 1628 I120063 Berni - Wattwiler Geschlechter
34
Albizzi Eleonora Degli
19 Mrz 1634 Florenz, Toskana, Italien I245 wildpat
35
Laager Anna
19 Mrz 1636 Mollis GL I17425 ejf
36
Laager Anna
19 Mrz 1636 Mollis (GL) I18323 wildpat
37
Fleischmann Magdalena
19 Mrz 1638 Mitlödi (GL) I118693 wildpat
38
Schuler Regula
19 Mrz 1638 I13061 ejf
39
Alder Jakob
19 Mrz 1639 Urnäsch I17690 TGW
40
Spörri Anna Maria
19 Mrz 1648 Buch am Irchel ZH I28899 ce
41
EISENHUT Elsbeth
19 Mrz 1654 Gais AR I1658 Max
42
Frey Infantes
19 Mrz 1658 Wattwil, SG, Schweiz I507259 walterklaey
43
Kern Barbara
19 Mrz 1658 I34436 ce
44
Rychi Rudolph
19 Mrz 1658 Winterthur-Wülflingen ZH I9061 ce
45
Ryff Friedrich
19 Mrz 1658 Münchenstein BL I47111 ce
46
SCHEUSS Paulus
19 Mrz 1658 Gais AR I1199 Max
47
Schütz Salome
19 Mrz 1660 Schriesheim I36321 ce
48
Brunner Ulrich
19 Mrz 1661 I59217 TGW
49
Brunner Ulrich
19 Mrz 1661 I5623 TGW
50
BRUNNER ULRICH
19 Mrz 1661 Mistelegg, Hemberg, SG, Schweiz I512960 walterklaey
1 2 3 4 5 ... 29» Vorwärts»
Begraben Treffer 1 bis 50 von 104
1 2 3 Vorwärts»
#
Nachname, Taufnamen
Begraben
Personen-Kennung
Stammbaum
1
Ritz Johannes
19 Mrz 1628 Wattwil I62420 TGW
2
Nef Johann Joseph
19 Mrz 1662 Wattwil I63999 TGW
3
Schump Mattheß (Johannes ?)
19 Mrz 1674 Enkirch 5585 (Johannes) I2784 Allmacher
4
Brunner Barbara
19 Mrz 1675 Kappel I21 TGW
5
Catharina
19 Mrz 1677 Nierstein I4926 GeorgKehl
6
Sutter Anna
19 Mrz 1677 Wildhaus I80447 TGW
7
SOUBEYRAND Pierre
19 Mrz 1680 Saint-And 5567I zethos
8
Meyer Johann Christoph
19 Mrz 1685 Nierstein I6637 GeorgKehl
9
Sonderegger Anna
19 Mrz 1690 Balgach SG I24442 Rebstein
10
Bernhard Anna Barbara
19 Mrz 1691 Wattwil I64599 TGW
11
Büchler Elisabetha
19 Mrz 1694 Wattwil I65028 TGW
12
Prag Johann Heinrich
19 Mrz 1705 Nierstein I6004 GeorgKehl
13
Suter Maria Sibilla
19 Mrz 1709 Wattwil I84276 TGW
14
RIEM Johann Nikolaus
19 Mrz 1720 Lebach, Saarland, Deutschland I19388 RolandSchober
15
Gähler Katharina
19 Mrz 1724 Urnäsch I14658 TGW
16
MEYER Joannes Jacobus
19 Mrz 1738 I1234 oktober31
17
Diehl Maria Martha
19 Mrz 1741 Oppenheim I9945 haraldthomas72
18
Wagner Catharina
19 Mrz 1741 Wattwil I65411 TGW
19
Wedel Johann Jörg
19 Mrz 1742 Kleinlinden (Gießen) I7303 haraldthomas72
20
Wagner Maria Elisabetha
19 Mrz 1751 Wattwil I66152 TGW
21
TOUZET Jean
19 Mrz 1755 Larnas,07220,Ard 6292I zethos
22
Weber Mathias
19 Mrz 1765 Wildhaus I81897 TGW
23
Paulus Anna Elisabeth
19 Mrz 1770 Jeckenbach I12383 GeorgKehl
24
Ambühl Jacob
19 Mrz 1772 Wattwil I67048 TGW
25
Hardegger Gallus
19 Mrz 1772 Wildhaus I81804 TGW
26
Lieberherr Catharina
19 Mrz 1772 Wattwil I84334 TGW
27
Reich Johannes
19 Mrz 1772 Wildhaus I81856 TGW
28
Schneider Joseph
19 Mrz 1772 Wildhaus I81945 TGW
29
Schiel Johann Kilian
19 Mrz 1773 Hundsbach I11720 GeorgKehl
30
Graf Anna
19 Mrz 1778 Balgach SG I2281 Rebstein
31
Maggion Johannes
19 Mrz 1780 Wattwil I65600 TGW
32
Gassebner Maria Magdalena
19 Mrz 1783 Johannisberg (Rheingau) I13610 haraldthomas72
33
SUZANNE Marie
19 Mrz 1789 Fuveau,13710,Bouches-du-Rh 7766I zethos
34
Ammann Anna Maria
19 Mrz 1793 Wattwil I67238 TGW
35
Kehl Elsbeth
19 Mrz 1797 Rebstein SG I3242 Rebstein
36
Schlumpf Maria Barbara
19 Mrz 1799 Wattwil I68450 TGW
37
Schlumpf Maria Barbara
19 Mrz 1799 Wattwil I124320 Berni - Wattwiler Geschlechter
38
Stillhart Johannes Michael
19 Mrz 1804 Wattwil I68474 TGW
39
Wagner Johannes Marinus Antonius
19 Mrz 1805 Wattwil I68556 TGW
40
Ernst Georg_Peter
19 Mrz 1806 Reichenbuch,Neckar-Odenwald-Kreis,Baden-Württemberg,Deutschland,, I190 Schulz
41
Bodenmann Anna
19 Mrz 1809 Urnäsch I15399 TGW
42
Steiger Mädchen
19 Mrz 1809 Lichtensteig I60444 TGW
43
Aerne Anna Lisabetha
19 Mrz 1815 Nesslau I618 TGW
44
Frehner Felix
19 Mrz 1818 Urnäsch I9998 TGW
45
Mettler Christian
19 Mrz 1818 Ebnat I37245 TGW
46
Schwander Daniel
19 Mrz 1820 Wattwil I54493 TGW
47
Schwander Daniel
19 Mrz 1820 Wattwil I19201 Berni - Wattwiler Geschlechter
48
Rutz Johann Jacob
19 Mrz 1825 Wildhaus I82231 TGW
49
Tanner Josua (doppelt)
19 Mrz 1829 Urnäsch I10107 TGW
50
Tanner Josua (doppelt)
19 Mrz 1829 Urnäsch I10283 TGW
1 2 3 Vorwärts»
Geschieden Treffer 1 bis 4 von 4
_CRE Treffer 1 bis 3 von 3
Aufenthaltsort Treffer 1 bis 5 von 5
Baptême Treffer 1 bis 8 von 8
#
Nachname, Taufnamen
Baptême
Personen-Kennung
Stammbaum
1
WAHLEN Anna Maria Barbara
19 Mrz 1686 I3925 RolandSchober
2
WAHLEN Anna Maria Barbara
19 Mrz 1686 I3925 RolandSchober
3
Waldek Susanna
19 Mrz 1797 Evangelisch, Adelnau, Posen, Prussia P73 cassiopeia1975
4
van der Vliet Johanna
19 Mrz 1805 's-Hertogenbosch, Noord-Brabant, Nederland I505021 Rudolf
5
SCHMITT Anna Maria
19 Mrz 1807 Püttlingen, Saarland, Deutschland I8760 RolandSchober
6
Buerkle Joseph
19 Mrz 1835 Katholisch, Horn Radolfzell, Konstanz, Baden P2695 dtwarren
7
Strempel Johann
19 Mrz 1844 Katholisch, Koellerbach, Rheinland, Prussia P139 cassiopeia1975
8
BIRK Bernhard
19 Mrz 1893 Nalbach, Saarland, Deutschland I11566 RolandSchober
Beglaubigung Treffer 1 bis 1 von 1
#
Nachname, Taufnamen
Beglaubigung
Personen-Kennung
Stammbaum
1
Bart Anna
19 Mrz 1872 Green, Wisconsin, USA I82510 wildpat